Вестник цифровой трансформации

Touch Bank управляет талантами с помощью SAP SuccessFactors

23:44 11.04.2016  |  5109 просмотров



Российский онлайн-банк Touch Bank создал систему управления потенциалом и эффективностью персонала на базе облачной платформы SAP SuccessFactors.

В решении использованы модули Performance Management и Goal Management для анализа эффективности персонала и работы над доведением стратегии компании до сотрудников, а также Compensation Management для управления вознаграждениями. Важной частью новой системы, с которой работают все сотрудники банка (около 250 человек), стала облачная сеть SAP Jam — инструмент корпоративных коммуникаций и реализации внутренних социальных проектов, служащий также целям повышения вовлеченности и мотивации сотрудников. Помимо этого, к будущей платформе предъявлялись серьезные требования по функциональности, удобству администрирования и интеграции с учетными системами банка.

Проект стартовал в феврале 2015 года с разработки системы управления эффективностью: создания дерева целей компании, создание программы KPI руководителей, параметров мотивации, карт целей сотрудников и их оценки. В перспективе рассматривается возможность расширения функционала модуля управления вознаграждением и пакета SAP Jam, а также разработка шины для автоматизации сбора фактических значений показателей.

Разработку процессов, проведение обучения пользователей и запуск решения в эксплуатацию осуществляла компания «Экопси Консалтинг».

Теги: Автоматизация предприятий Управление персоналом Облачные сервисы Банки SAP HR SuccessFactors

На ту же тему: