Вестник цифровой трансформации

«ФосАгро» ускорил оценку достижений персонала
«ФосАгро» ускорил оценку достижений персонала



phosagro.ru


12:23 18.09.2017  |  7421 просмотров



«ФосАгро» завершил внедрение решения SAP SuccessFactors для постановки целей и оценки достижений персонала. Мнение руководителей о деятельности их сотрудников теперь можно собрать за полторы недели вместо полутора месяцев. Система, реализованная «Экопси Консалтинг», рассчитана на 150 пользователей из топ-менеджмента.

В компании налажен комплексный процесс оценки эффективности выполнения ключевых показателей эффективности: в начале периода департаменты выносят предложения по списку функциональных показателей, которые согласовываются и утверждаются на специализированном комитете. Затем составляются индивидуальные карты сотрудников и проводится мониторинг достижения целей. На его основе по специально разработанной формуле рассчитывается итоговая результативность сотрудника. Несмотря на комплексность взаимосвязей внутри процесса, в ходе проекта удалось заложить их в систему и полностью автоматизировать процесс, который поддерживается одним HR-администратором.

Как отмечает Сиродж Лоиков, директор по персоналу и социальной политике «ФосАгро», HR-департамент получил структурированное хранилище данных, из которого быстро, в любом разрезе можно выгрузить информацию в удобном для анализа виде и предоставить ее руководству. Система позволяет отслеживать достижение целей: в любой момент можно выявить недоработки и именно на них сосредоточить свои управленческие усилия. Это способствует корректировке действий сотрудников в самых критичных моментах и улучшает итоговый результат компании.

Теги: Автоматизация предприятий Управление персоналом SAP HR SuccessFactors

На ту же тему: