Вестник цифровой трансформации

«ЭР-Телеком» начинает HR-трансформацию
«ЭР-Телеком» начинает HR-трансформацию




14:20 18.05.2020  |  4812 просмотров



«ЭР-Телеком Холдинг» запустила внедрение SAP SuccessFactors для масштабной HR-трансформации, которая затронет 17 тыс. сотрудников. Партнером по внедрению стала компания «Экопси».

«ЭР-Телеком» планирует отстроить прозрачные, понятные HR-процессы: адаптацию для новичков, обучение и развитие персонала, постановку целей и оценку сотрудников. Каждый сотрудник сможет эффективнее планировать работу и развивать свои профессиональные навыки, создавая собственную траекторию развития внутри компании. А «ЭР-Телеком» — сохранять и развивать «золотой» кадровый резерв.

По словам Елены Ступиной, директора по персоналу и организационному развитию «ЭР-Телеком Холдинг», тренд на ближайшее будущее в сфере HR – это развитие собственных талантов. В компании изучили опыт самых разных компаний и выбрали платформу, которая позволяет сотруднику с первого дня включиться в рабочий процесс, видеть свой путь развития, и в то же время помогает автоматизировать рутинную работу, чтобы времени на развитие оставалось больше.

Ожидается, что внедрение SuccessFactors позволит повысить эффективность бизнеса. «ЭР-Телеком» активно развивается, присоединяет к себе все новые активы. Единая платформа поможет компании и дальше следовать своей стратегии по увеличению доли рынка, быстро и эффективно интегрируя сотрудников в единое HR-пространство.

По расчетам проектной группы, первые результаты можно будет ожидать в начале 2021 года.

Теги: Управление персоналом SAP HR SuccessFactors

На ту же тему: