Вестник цифровой трансформации

«Свобода» внедряет «1С:ERP»
«Свобода» внедряет «1С:ERP»



Источник: vk.com/svobodakomoscow


12:21 28.11.2018  |  3641 просмотров



Фабрика «Свобода», российское косметическое предприятие, внедрила платформу «1С:ERP Управление предприятием» с помощью российского системного интегратора IBS.

Часть бизнес-процессов компании осуществлялась на базе самостоятельно разработанной информационной системы. С развитием бизнеса компании стали очевидными ее ограничения: невозможность автоматизировать часть важных бизнес-процессов, зависимость от уникальных на рынке специалистов, обслуживающих систему, ограничения по внесению изменений, в том числе в регламентированную отчетность.

Руководство «Свободы» приняло решение о комплексном переводе ИТ-систем на платформу «1С:ERP Управление предприятием». Технологическим партнером в проекте стала компания IBS.

Специалисты IBS в сотрудничестве с бизнес-экспертами «Свободы» настроили, адаптировали и запустили в промышленную эксплуатацию типовые функциональные блоки «1С:ERP», произвели миграцию процессов и данных из предыдущей системы (блоки «Закупки и склад», «Производство», «Учет затрат и ценообразование», «Продажи и отгрузки», «Маркетинг»), а также разработали и внедрили подсистему «Управление качеством».

Внедренная подсистема позволяет теперь предприятию проводить глубокую аналитику производственной цепочки вплоть до партии сырья, из которого сделана продукция. Это полезно и в работе с претензиями, и в управлении складскими запасами, а также при оптимизации процессов продаж и маркетинга.

Внедрение решения «1С» позволило «Свободе» повысить прозрачность учета и автоматизировать бизнес-процессы, которые не были охвачены предыдущей системой. С помощью новой системы компания отныне осуществляет: управление сроками годности сырья и продукции; контроль состояния складских запасов в реальном времени; расчет точной потребности в материалах, снижение резервных запасов дорогостоящего сырья и уменьшение срывов производства; контроль фактической себестоимости продукции; аналитически обоснованное ценообразование и маркетинговую политику.

Теги: Автоматизация предприятий ERP IBS

На ту же тему: