Вестник цифровой трансформации

Петербургский мельничный комбинат внедряет «1С»
Петербургский мельничный комбинат внедряет «1С»




07:51 07.04.2022 (обновлено: 06:58 14.04.2022)  |  1468 просмотров



Петербургский мельничный комбинат запустил внедрение двух решений: «1С:ERP Управление холдингом» и отраслевого модуля «1С» для мукомольно-крупяного производства. В результате проекта будут автоматизированы все функциональные блоки, включая производство, запасы, финансы, а также реализованы процессы бюджетирования и интегрированного планирования.

У комбината возникла потребность в переходе на гибкую и масштабируемую отечественную платформу для управления предприятием, которая будет соответствовать требованиям растущего бизнеса. Для разработки целевой ИТ-архитектуры и дорожной карты проектов была приглашена компания «Корус Консалтинг».

Среди нескольких вариантов архитектуры с разным набором решений, предложенных интегратором, Петербургский мельничный комбинат выбрал «1С:ERP Управление холдингом» — флагманское решение «1С», предназначенное для цифровизации бизнеса сразу на трех уровнях: стратегическом, тактическом и оперативном. Для автоматизации в части оперативного учета движения сырья и готовой продукции компания выбрала отраслевое решение «1С:Управление мукомольным, крупяным, комбикормовым и масложировым производством».

Проект разделен на четыре этапа. В рамках первого производится перенос на новую платформу процессов оперативного, складского и производственного учёта. Далее автоматизируется финансовый контур: функции казначейства и регламентированного учета. В рамках третьей волны проекта будут реализованы процессы интегрированного планирования, включающего продажи, распределение продукции, производство, закупки и управление запасами. В конце будет автоматизировано бюджетирование.

Теги: ERP

На ту же тему: