Вестник цифровой трансформации

ARQA Technologies перенесла инфраструктуру в DataSpace
ARQA Technologies перенесла инфраструктуру в DataSpace




12:37 06.06.2019  |  4894 просмотров



Разработчик решений для работы на финансовых рынках ARQA Technologies завершила реализацию инфраструктурного проекта, заключающегося в существенной модернизации ядра сервиса, отвечающего за предоставление услуг аутсорсинга, резервирования и хостинга продуктов компании. В ходе проекта ИТ-инфраструктура была перенесена в ЦОД DataSpace.

Для соответствия новым требованиям ГОСТ Р 57580.1−2017 по информационной безопасности организаций финансового сектора, ARQA Technologies были внесены изменения на прикладном и сетевом уровнях инфраструктуры. Для соответствия высшему уровню стандарта и повышения надежности сервисов был осуществлен перенос основной части ИТ-инфраструктуры в ЦОД DataSpace, обладающий сертификатами Tier III и PCI DSS. Одним из важных факторов выбора ЦОД было размещение торговых ядер Московской Биржи и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи в DataSpace.

При этом модернизация ядра сервиса затронула обновления программного обеспечения, наращивание вычислительных мощностей и скорости дисковой подсистемы при сохранении связности с дата-центром М1 и несколькими независимыми каналами связи ряда ведущих провайдеров.

Реализация данного проекта осуществлялась с ноября 2018 по май 2019 года. Весь процесс прошел без перерывов в предоставлении сервисов клиентам компании, а также не отразился на стоимости услуг.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура ЦОД DataSpace

На ту же тему: