Вестник цифровой трансформации

«АксТим» (бывшая Accenture) переучивает консультантов на «1С»
«АксТим» (бывшая Accenture) переучивает консультантов на «1С»




16:18 20.07.2022  |  2824 просмотров



Востребованность решений на базе «1С» на российском рынке ERP-систем за последние месяцы возросла в два-три раза. Как следствие, компания «АксТим» наращивает команду специалистов по этой платформе.

Уже к концу 2021 года доля «1С» на российском рынке платформенных решений практически сравнялась с долей SAP. Такая динамика обусловлена как трендом на импортонезависимость, так и постоянным расширением и совершенствованием линейки продуктов «1С», развитием их функциональности.

Специалисты «АксТим» отмечают, что ряд представительств международных компаний, чей бизнес сейчас находится в России, активно разрабатывают планы по обеспечению непрерывности бизнеса. Это привело к росту спроса в сегменте «1С»: бизнес запрашивает оценку стоимости перехода с одной платформы на другую и потенциала развития системы под нужды компаний.

В этой связи резко увеличилось количество проектов, где требуется помочь компаниям с выработкой новой ИТ-стратегии, архитектуры. У «1С» есть все предпосылки стать ведущим игроком на рынке ERP-систем. Безусловно, такой переход является не быстрым, занимает годы, требует особой подготовки и наличия соответствующих ресурсов как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Только за последние три месяца количество запросов на решения 1С от наших заказчиков «АксТим» выросло в 4-5 раз.

«АксТим» расширяет команду экспертов по «1С», сейчас это специалисты из более чем 10 городов. Это направление растет за счет как внешнего кадрового рынка, так и внутренних резервов. В частности, «АксТим» проводит переобучение ИТ-консультантов, специализирующихся на платформах западных производителей ПО.

Теги: ERP Импортозамещение Accenture

На ту же тему: