Вестник цифровой трансформации

WE-ON Group создал корпоративный портал для объединения сотрудников компании
WE-ON Group создал корпоративный портал для объединения сотрудников компании




11:10 10.01.2023  |  3227 просмотров



Компания «ВИ-ОН» внедрила корпоративный портал K-Team на базе «1С-Битрикс24». Платформа, созданная «Корус Консалтинг», стала единой точкой доступа к внутренним сервисам и информации, объединила команду, упростила работу с документооборотом компании.

«ВИ-ОН» (WE-ON Group) выполняет услуги генерального проектирования с использованием технологий BIM-моделирования, а также создания проектной документации и всего цикла ее согласования. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, руководство постоянно улучшает внутренние процессы, мотивирует и развивает команду, объединяет коллег из разных городов. В компании уже работал корпоративный портал «1С-Битрикс24», но сотрудники им почти не пользовались из-за неудобства и нехватки нужной функциональности.

Проанализировав потребности команды, руководство решило перенести процессы на новую, более гибкую и современную платформу. После оценки стоимости, сроков внедрения и функциональных возможностей, компания выбрала корпоративный портал K-Team на базе привычного «1С-Битрикс24».

Команда завершила первые два релиза проекта: разработала архитектуру нового портала, перенесла данные со старой площадки, изменила дизайн в соответствии с фирменным стилем компании. Кроме того, настроена интеграция с внутренними информационными системами Active Directory и 1С:ЗУП для синхронизации списка пользователей и структуры компании. Эксперты внедрили более 20 модулей: справочник контактов, базу знаний, новости, опросы, удобный мессенджер, задачи, хранение и редактирование документов, проекты, профиль сотрудника, сервисы компании и многое другое. Для диалога с руководителями создан раздел «Прямая линия», где каждый пользователь может задать свой вопрос генеральному и техническому директорам. Также есть календарь мероприятий, карта офиса с поиском коллег, раздел «Новому сотруднику» и Priority WE-ON club с различными корпоративными предложениями.

Интранет K-Team стал единым рабочим и информационным пространством, объединившим сотрудников. Внутренние сервисы стали более доступными и прозрачными, сократилось время на поиск контактов и информации. Таргетирование новостей повысило интерес персонала к сообщениям компании, мероприятиям, специальным предложениям. В данный момент проектная команда наполняет корпоративный портал контентом и собирает обратную связь от ключевых пользователей. В планах – добавить на портал адаптацию новых сотрудников, магазин корпоративных подарков, улучшить раздел с идеями сотрудников.

Теги: Корус Консалтинг 1С-Битрикс

На ту же тему: