Вестник цифровой трансформации

В Мичуринске развернули платформу «Умный город»
В Мичуринске развернули платформу «Умный город»




11:58 13.12.2022  |  2292 просмотров



Администрация Тамбовской области и муниципалитет Мичуринска разворачивают в городе платформу «Умный город», разработанную «Русатом Инфраструктурные решения». Система создаст дополнительные возможности для диалога между жителями и властью, горожане смогут принять участие в развитии Мичуринска и ускорить решение городских проблем.

Внедренный в Мичуринске сервис позволит жителям инициировать активности, с любыми проблемными вопросами обращаться в единое цифровое окно, а сотрудники администрации получат возможность более качественно и быстро рассматривать обращения граждан. Решение реализовано на базе интегрированной цифровой платформы, разработанной «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом»). Это 100% российский продукт, учитывающий требования к импортозамещению. В городе внедряется самая современная версия платформы «Умный город версия 2.0». Создается веб-версия платформы «Умный город», разворачивается ключевой сервис «Сообщения жителей». Модуль разворачивается из облака по модели SaaS.

Как отмечает глава Тамбовской области Максим Егоров, одним из основных приоритетов работы является развитие каналов прямой обратной связи с жителями и бизнесом. «Умный город» дает дополнительные возможность для этого. Областной администрации важно понимать, какие проблемы вызывают наиболее острую реакцию, что, по мнению жителей, нужно решать в первую очередь, а какие задачи должны реализовываться в плановом порядке. Это повысит оперативность и качество работы с населением. В перспективе единое цифровое окно будет создано во всех муниципалитетах региона.

Теги: Росатом Умный город

На ту же тему: