Вестник цифровой трансформации

Seven Refractories внедрила Dynamics NAV

01:52 01.11.2016  |  6015 просмотров



Российское представительство производителя огнеупорных материалов Seven Refractories, завершило автоматизацию на базе Microsoft Dynamics NAV 2016. Проект проходил в два этапа, шедших параллельно друг другу: развертывание учетной системы и ее интеграция с «1С».

Бизнес-процессы головного офиса компании в Словении построены в системе Microsoft Dynamics NAV, поэтому она была выбрана за основу. Однако, несмотря на успешный опыт тиражирования системы для европейских представительств, в случае с российским офисом пришлось учитывать локальные особенности. К ним относятся серьезные отличия отечественного бухгалтерского учета от международных стандартов, регулярные изменения в бухгалтерском и налоговом учете, работа с импортной продукцией и таможней в России.

Представительство Seven Refractories в России занимается поставками продукции для металлургической отрасли, оказывает проектные и консультационные услуги. В объем проекта, реализованного Mindcore, вошла автоматизация бухгалтерии, финансового отдела, управленческого учета, отдела закупок, логистики и дистрибуции.

Интеграция системы с решениями «1С» потребовала переноса большого объема данных. Для этого использовалась новая версия add-on решения XML-DEM, выпущенная Mindcore в 2016 году. В результате доработки алгоритма скорость экспорта-импорта данных возросла в несколько раз. Таким образом, за короткий срок была передана документация по продажам, закупкам, таможенным пошлинам и платежам, авансовым отчетам.

В дальнейшем проект будет развиваться в направлении настроек интерфейса системы, рабочих столов руководителей в приложении Power BI, а также доработки аналитических отчетов.

Теги: Автоматизация предприятий ERP Dynamics Nav

На ту же тему: