Вестник цифровой трансформации

«Леруа Мерлен» ставит цели сотрудникам с помощью SuccessFactors
«Леруа Мерлен» ставит цели сотрудникам с помощью SuccessFactors




08:20 30.11.2021 (обновлено: 11:20 30.11.2021)  |  3366 просмотров



«Леруа Мерлен» завершила внедрение HR-системы для целеполагания, оценки и обратной связи на базе SAP SuccessFactors. Новая облачная система позволят более чем 40 тыс. сотрудников компании ставить цели и оценивать их выполнение, составлять и отслеживать индивидуальный план развития, а также проводить оценку 360° по заранее подготовленным вопросам и шаблонам.

Ключевой целью проекта стало объединение процессов оценки и развития в едином удобном инструменте с возможностью доступа с любых устройств, в том числе с мобильных, в круглосуточном режиме. Необходимо было сделать систему доступной для использования всеми сотрудниками компании – от линейного персонала до руководителей – из различных подразделений: от склада до центрального офиса. Помимо этого, важно было синхронизировать систему с модулем обучения.

По итогам внедрения, выполненного с помощью Molga Consulting, удалось выстроить маршрут оценки компетенций, постановки целей и формирования индивидуального плана развития для каждого сотрудника. Появился четкий процесс постановки целей после адаптации новых сотрудников. Настроен процесс запроса и получения обратной связи. Помимо этого, был внедрен анализ HR-данных по оценке сотрудников. Имея эту информацию, руководители и HR смогут выстраивать процессы обучения, наставничества и развития сотрудников.

При запуске проекта в декабре прошлого года формы оценки и постановки целей были запущены на всех сотрудников компании, прошедших интеграцию (около 87% сотрудников). В кампании по оценке и постановке целей приняли участие как линейные сотрудники, так и руководители.  Оценку и обратную связь 360° по модели лидерства прошли около 80% всех руководителей компании. Весь персонал «Леруа Мерлен» имеет доступ к целям и индивидуальному плану развития в мобильном приложении.

 

Теги: SAP HR SuccessFactors

На ту же тему: