Вестник цифровой трансформации

«Декатлон» развернул процессы «1С» в облаке
«Декатлон» развернул процессы «1С» в облаке



Источник: www.facebook.com/pg/decathlonrussia


09:36 28.11.2018  |  5182 просмотров



Инфраструктура программ «1С», обслуживающих интернет-магазин сети «Декатлон», развернута в облаке OnCloud.ru в рамках совместного проекта компаний «Первый БИТ» и «Онланта» (входит в группу ЛАНИТ).

Интернет-магазину «Декатлон» было необходимо обеспечить фискализацию онлайн-платежей по требованиям ФЗ-54. Параллельно решались задачи по оперативному учету продаж направления e-commerce и перенос в облако бухгалтерского учета.

Специалисты «Онланты» настроили в облаке работу программ «1С:Управление торговлей» и «1С:Бухгалтерия». В облачной инфраструктуре была реализована вторая категория защищенности данных, достаточная для обработки онлайн-платежей пользователей.

«Онланта» несет ответственность по SLA за доступность инфраструктуры до гостевых операционных систем, «Первый БИТ» обеспечивает кастомизацию и администрирование «1С» внутри облака. Система в облаке выполняет все предъявляемые к ней требования – и с точки зрения безопасности, и с точки зрения устойчивой работы, которая так важна для розничного бизнеса.

Теги: Автоматизация предприятий Онланта ЛАНИТ Первый БИТ

На ту же тему: