Вестник цифровой трансформации

Сбербанк начинает продвижение облачных сервисов Microsoft

13:07 22.06.2017  |  5324 просмотров



Сбербанк и Microsoft заключили соглашение, в рамках которого кредитная организация страны выходит на новый для себя рынок. С июня Сбербанк начнет предлагать своим корпоративным клиентам облачные сервисы, входящие в состав Microsoft Office 365.

По модели ежемесячной подписки корпоративным клиентам банка станут доступны как привычные офисные приложения, так и средства коммуникаций и совместной работы, а также инструменты, позволяющие автоматизировать бизнес-процессы небольших компаний сферы услуг.

Как отметил Анатолий Попов, старший вице-президент Сбербанка, диверсификация портфеля услуг и развитие небанковских сервисов является важной частью нашего бизнеса. Облачные ИТ-решения – это следующий шаг: 1,4 млн. корпоративных пользователей получат возможность получить необходимые инструменты для повышения продуктивности иупрощения бизнес-процессов. Планируется, что в среднесрочной перспективе небанковские услуги будут играть все более значимую роль в бизнесе банка.

Корпоративным клиентам будет предложен ряд тарифных планов. Помимо привычных офисных приложений они включают в себя такие инструменты управления компанией, как онлайн-запись на услуги, мессенджер для командной работы, электронный журнал сотрудника, работающего удаленно, и мини-CRM.

Теги: Автоматизация предприятий Office 365 Microsoft Сбербанк

На ту же тему: