Вестник цифровой трансформации

«Саратовстройстекло» запустило управление ремонтами
«Саратовстройстекло» запустило управление ремонтами




10:25 19.10.2017  |  Рубрики управление ремонтами 4857 просмотров



«Саратовстройстекло» осуществило экспресс-внедрение информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования. Решение создано на основе программного обеспечения TRIM-PMS.

Техническое состояние оборудования, его надежная работа, соблюдение заданных технологических режимов – эти факторы определяют не только экономическую эффективность и ритмичность производства, но и качество стекла. В этой связи у компании возникла потребность в информационной системе управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (ТОиР). Для ее создания предприятие приобрело лицензии на использование решение TRIM-PMS, разработанного НПП «СпецТек».

Выбранный продукт ориентирован на небольшие, экономичные проекты внедрения систем ТОиР. Он имеет фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетов, измеряемых показателей и инструментов анализа. Такая конфигурация позволяет применять типовую методику внедрения и выполнять проекты в короткий срок.

Основную часть работ по внедрению системы предприятие выполнит самостоятельно. Однако чтобы дать быстрый старт работе пользователей в системе, была привлечена компания «АйТиЭм», которая в течение пяти рабочих дней выполнила работы в объеме экспресс-внедрения.

За это время для технической службы был проведен семинар по системе предупредительного обслуживания, реализованной в TRIM-PMS, система развернута на рабочих местах пользователей, выполнены пуско-наладочные работы. Пользователи занесли в систему тестовый набор данных по своему оборудованию, и на этом примере прошли по цепочке бизнес-процессов типового регламента ТОиР.

В результате пользователям стали доступны функциональные возможности системы. Это оперативный учет оборудования, формирование ремонтных документов, план-фактный анализ выполнения работ, учет затрат на ТОиР, выявление оборудования, требующего замены, объемно-календарное планирование работ, учет остатков на складах при заказе запчастей.

Теги: Автоматизация предприятий управление ремонтами