Вестник цифровой трансформации

«Ригла» запустила единый контакт-центр
«Ригла» запустила единый контакт-центр




09:48 19.01.2022  |  1641 просмотров



Аптечная сеть «Ригла» завершила работы по созданию единого контакт-центра на базе решений Naumen. В результате значительно выросло качество и скорость дистанционного обслуживания клиентов, аптеки начали принимать обращения на сайте, где часть вопросов обрабатывает чат-бот. Автоматизация также затронула прогнозирование нагрузки на контакт-центр и планирование графиков операторов.

Компания «Ригла» отказалась от услуг аутсорсингового контакт-центра в пользу собственного, который создан на базе комплекса продуктов Naumen: омниканальной коммуникационной платформы Contact Center, платформы для создания голосовых и чат-ботов Erudite и системы управления рабочей нагрузкой WFM. Запуск собственного контакт-центра позволил значительно повысить уровень управляемости и гибкость основных бизнес-процессов. Благодаря интеграции платформы контакт-центра с CRM-системой компания получила возможность поднять на новый уровень персональное обслуживание клиентов.

Обращения клиентов всех форматов сети «Ригла» обслуживаются единым пулом операторов с универсальными навыками. Для обработки входящих голосовых вызовов и чатов в системе реализована возможность бесшовного перевода диалога с робота на оператора. В задачи чат-бота на сайте входит помощь клиентам в проверке статуса заказа, активации карты лояльности и подборе ближайшей аптеки. Кроме того, он помогает проверить наличие и цену нужного лекарства во всех трех форматах сети с учетом города поиска, удобного местоположения аптеки и дозировки препарата. Запуск ИИ-бота на платформе Naumen Erudite снизил загруженность операторов.

Рабочую нагрузку на единый контакт-центр аптечных сетей прогнозирует WFM-система. На базе прогноза автоматически составляется график работы, учитывающий занятость сотрудников, часть из которых работает удаленно. Операторы могут следить за расписанием и формировать заявки на изменение рабочего графика через мобильное приложение.

Теги: Naumen Контакт-центры

На ту же тему: