Вестник цифровой трансформации

Avito провел аудит корпоративной ИТ-системы
Avito провел аудит корпоративной ИТ-системы




11:57 29.06.2020  |  8495 просмотров



Площадка частных объявлений Avito.ru завершила аудит системы InAvito на платформе Microsoft SharePoint 2013. По итогам аудита эксперты «Корус Консалтинг» сформировали отчет о текущем техническом состоянии системы и возможностях ее развития.

Решение InAvito представляет собой корпоративный портал с функциональными модулями системы электронного документооборота по работе с договорами, доверенностями и блоком заявок. ИТ-решение разработано на базе Microsoft SharePoint 2013, поддерживалось и дорабатывалось несколькими подрядчиками. В ходе жизненного цикла системы изменился концептуальный подход к решаемым задачам и функциональности, а также накопилось большое количество разрозненной информации и документации о произошедших изменениях. Руководство компании «КЕХ еКоммерц», которая управляет Avito, решило привлечь независимых экспертов, которые проанализируют текущее состояние системы, сведут данные о ключевых технических параметрах, администрировании, подходам к доработкам, документировании, а также дадут рекомендации на будущее.

В ходе проекта эксперты проанализировали состояние текущей инфраструктуры и архитектуры системы, конфигурации платформы, интеграций с ней и полноту описания функциональности в документации, оценила возможности масштабирования и тиражирования, а также проверила правила резервного копирования, восстановления и корректность управления изменениями. Специалисты исследовали InAvito на наличие возможных ошибок в работе и проанализировали организацию процессов поддержки.

В результате аудита был предоставлен полный и детальный отчет, содержащий сведения о текущем состоянии производительности, архитектуре, надежности работы системы, безопасности, администрировании и сопровождении, критических моментах и «узких местах», на которые стоит обратить внимание в ближайшее время. Специалисты подготовили практические рекомендации по устранению или снижению рисков по выявленным проблемам, а также информацию о возможностях для доработок, реализации новых функциональных блоков, масштабируемости и тиражирования, перехода на новые версии платформы. Результаты аудита станут основой для принятия решений по устранению существующих проблем, дальнейшему развитию модулей системы.

Теги: Microsoft SharePoint Корус Консалтинг

На ту же тему: