Вестник цифровой трансформации

«Ренессанс Косметик» внедрила «1С:ERP»
«Ренессанс Косметик» внедрила «1С:ERP»



Источник: «Ренессанс Косметик»


12:24 28.06.2018  |  3623 просмотров



Компания «Ренессанс Косметик», производитель косметических товаров и средств бытовой химии, внедрила систему «1С:ERP Управление предприятием 2». Автоматизировала управление производством компания «ИнфоСофт».

В «Ренессанс Косметик» с помощью системы «1С:ERP» организовано объемно-календарное планирование производства. Оптимизирована загрузка производственных мощностей. Вдвое снизилось количество незапланированных переналадок оборудования, а связанный с переналадками перерасход материалов в производстве снижен на 30%. Заказы на выпуск продукции выполняются на 20% быстрее.

Ежемесячно компания выпускает около 4 млн. единиц продукции. Предприятие работает по полному производственному циклу: от создания преформы, бутылки и крышки до производства наполнителя. Основной канал продаж — федеральные сетевые компании: «Магнит», «Лента», «Холидей», «Мария-РА», «О'кей», «Метро», «Пятерочка», «Новэкс» и другие. Важнейшие требования таких покупателей к продавцам — высокое качество продукции, поставки в полном объеме и в жесткие сроки. Чтобы обеспечивать высокие запросы клиентов предприятию необходимо поддерживать высокий темп производства, не допуская простоев персонала и оборудования. Для того чтобы цена продукции была конкурентоспособной, нужно жестко контролировать затраты и минимизировать перерасход материалов в производстве.

Для повышения эффективности работы предприятия руководство «Ренессанс Косметик» решило задействовать возможности системы «1С:ERP Управление предприятием 2», которая ранее уже использовалась в компании для оперативного учета. Партнером по внедрению стала компания «ИнфоСофт».

Было автоматизировано 70 рабочих мест в отделе продаж, производственной службе, в отделе закупок, финансово-экономическом отделе и бухгалтерии.

Как отметила Оксана Петрякова, финансовый директор «Ренессанс Косметик», повысилась точность расчета себестоимости готовой продукции. Это помогло усилить контроль за затратами на выпуск продукции и рентабельностью производства.

Теги: Автоматизация предприятий ERP

На ту же тему: