Вестник цифровой трансформации

Банк «Аверс» перешел на новую платформу СЭД
Банк «Аверс» перешел на новую платформу СЭД



Источник: Яндекс


13:39 22.06.2026  |  227 просмотров



Банк «Аверс», входящий в топ-50 крупнейших банков России, завершил миграцию с Directum 5 на платформу Directum RX. Работы на проекте выполнила компания «МайТэк».

Банк «Аверс» с 2014 года использует решения Directum для цифровизации делопроизводства. Переход с системы Directum 5 на современную платформу Directum RX дал возможность пересмотреть ключевые бизнес-процессы, повысить их прозрачность и управляемость.

В частности, в результате миграции ускорено принятие решений. Ежедневно в организации создается более 500 документов и выполняется свыше 400 задач. Теперь они не «зависают» на промежуточных этапах, а руководители в реальном времени видят статус любой операции. Внедрение автоматических маршрутов согласования и умных правил назначения ответственных исключает задержки и рутинные уточнения.

В ходе проекта были сохранены исторические данные. Одно из главных опасений при смене системы — потеря документов, связей между ними, прав доступа. На новую платформу перенесли объемную базу данных, накопленную с 2014 года. Миграция архива обеспечила преемственность документооборота без технологических разрывов.

Что важно, повысилась прозрачность процессов. В ходе проекта оптимизировали более 50 регламентных процедур. Каждый этап движения документа или заявки теперь фиксируется в системе. Эти меры повышают исполнительскую дисциплину, упрощают внутренний контроль и аудит.

Переход на Directum RX стал для банка стратегическим шагом, а электронный документооборот вышел на уровень, который соответствует требованиям к скорости, безопасности и гибкости современных ИТ-систем.

Теги: Автоматизация предприятий СЭД Directum

На ту же тему:

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных