Вестник цифровой трансформации

«Лада Имидж» автоматизировал складской комплекс и готовится к запуску B2C-направления
«Лада Имидж» автоматизировал складской комплекс и готовится к запуску B2C-направления




12:11 21.04.2021  |  4755 просмотров



Дистрибьютор запчастей «Лада Имидж» внедрил решение Infor WMS на пятой складской площадке.

Ассортимент запчастей «Лада Имидж» составляет более 18 тыс. позиций. С учетом такого разнообразия продукции, компании требовалось производительное решение, способное поддержать значительное увеличение транзакционной нагрузки (в результате запуска новых складов и расширения каналов продаж от оптовой торговли до оптово-розничной, а затем и B2C формата), а также обеспечить быструю и гибкую адаптацию к меняющимся бизнес-требованиям.

При помощи интегратора «ЛТ Менеджмент» удалось провести внедрение в очень короткие сроки: через 1,5 месяца после старта работ склад вышел на проектные показатели функционирования. Теперь все пять складских площадок «ЛАДА Имидж» общей площадью свыше 80 тыс. квадратных метров управляются единым решением Infor WMS.

С автоматизацией последнего склада завершается и важный для компании этап подготовки к запуску B2С-направления. Сейчас «Лада Имидж» работает с официальными дилерами LADA и оптовыми операторами на территории России. Когда перед компанией встала задача трансформации бизнеса для работы с сегментом B2C, было принято решение перейти на единую для всех складов и партнеров систему.

На сегодняшний день в системе работает более 700 пользователей. Решение обеспечивает учет и управление в режиме реального времени всеми действующими складами с большим числом единиц хранения. Оно позволяет отслеживать и координировать действия складских сотрудников, проводить детальный анализ работы распределительных центров и выявлять процессы, подлежащие оптимизации. Благодаря возможностям системы удалось полностью устранить задержки, связанные с избыточными манипуляциями и человеческим фактором. В результате уменьшилось время обработки заказов и выросла скорость отгрузки товаров. Так, показатели среднесуточной производительности для одного из складов за квартал выросли на 11%.

В ближайшее время «Лада Имидж» также планирует провести замену корпоративной ERP-системы на решение Infor LN.

Теги: Infor WMS управление складом

На ту же тему: