Вестник цифровой трансформации

«Еврологистика» оптимизирует работу складов

17:38 14.06.2016  |  4480 просмотров



Логистический оператор и 3PL-провайдер «Еврологистика» внедрил систему автоматизации складских комплексов Infor Supply Chain Execution (Infor WMS) на нескольких складах разного назначения. Эксплуатация WMS-системы ускорила процессы обработки заявок от клиентов и формирования товаров для поставки получателю, а также обеспечила контроль контрафактной продукции.

Внедрение системы, проведенное силами интегратора LT-Management, позволило организовать процессы на трех логистических центрах компании, где работают в общей сложности 450 человек. В настоящее время она обслуживает все логистические процессы компании, и, благодаря эффективному управлению, коэффициент заполнения складов достигает 0,8. Начальники складов обладают доступом к консолидированным данным обо всем комплексе движения грузов – от приема и распределения по складу до отправки клиенту. Всего в настоящий момент с системой работает более 200 человек: сток-менеджеры, операторы, а также сотрудники, отвечающие за инвентаризацию и контроль качества.

Решение интегрировано с системами отчетности и ERP-системой. В процессе эксплуатации было внедрено несколько дополнительных функций. Например, внешний модуль контроля и упаковки позволяет операторам быстро проверить правильность сборки товара перед упаковкой в транспортную тару. Модифицированный модуль кросс-дока ведет процесс поступления товара на склад и его отгрузки без принятия на баланс, что помогает ускорить отправку товаров клиентам.

Интересной возможностью стала функция контроля контрафакта, реализованная на базе Infor SCE. Каждому товару в момент отгрузки в магазин в системе присваивается секретный код, который отправляется заказчику, чтобы тот при контрольной проверке магазина мог проверить по номенклатуре, покупают ли клиенты отправленный со склада товар, или же контрафакт.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика Infor WMS управление складом

На ту же тему: