Вестник цифровой трансформации

В Microsoft Dynamics 365 добавили аналитику IoT
В Microsoft Dynamics 365 добавили аналитику IoT




09:50 30.09.2019  |  3763 просмотров



Модуль IoT Intelligence предназначен для сбора и анализа данных с датчиков в производственных и складских помещениях, а Product Insights ориентирован на телеметрию, которую передают производителям различные подключенные к Интернету бытовые и промышленные устройства.

В систему Microsoft Dynamics 365 включены модули для создания интернет-магазинов и управления ими, а также организации связи с обычными магазинами для выдачи купленных на сайте товаров покупателям и подготовки рекомендаций для продавцов о возможности продажи сопутствующих товаров. Кроме того, в новой версии решения доступна предварительная версия модуля Connected Store, предназначенного для отслеживания запасов товаров и поведения покупателей в розничных магазинах с помощью камер наблюдения. В его разработке участвовала британская торговая сеть Marks & Spencer, и модуль уже работает в одном из небольших магазинов сети в Лондоне.

Другой новый модуль для Dynamics 365 называется IoT Intelligence и предназначен для сбора и анализа данных с датчиков в производственных и складских помещениях. А в модуле Product Insights собраны средства анализа телеметрических данных, которые передают производителям различные подключенные к Интернету бытовые и промышленные устройства. Затем эти данные сопоставляются с другими данными о клиентах, хранящимися в базах. С помощью методов машинного обучения система выявляет необычные ситуации и помогает определить их причины.

 

Теги: Microsoft Электронная коммерция Интернет вещей Машинное обучение Dynamics 365

На ту же тему: