Вестник цифровой трансформации

«САНГ» полностью автоматизировал бизнес-процессы
«САНГ» полностью автоматизировал бизнес-процессы



Источник: sang.ru


10:33 28.11.2018  |  4755 просмотров



ГК «Корус Консалтинг» завершила проект по комплексной автоматизации бизнес-процессов на платформе Microsoft Dynamics AX 2012 в дистрибьюторе товаров FMCG, продуктов питания и логистическом операторе в Сибири и на Дальнем Востоке — компании «САНГ».

Долгое время для автоматизации основных бизнес-процессов «САНГ» использовал самостоятельно разработанное ИТ-решение. Руководство «САНГ» приняло решение о внедрении современной информационной системы, способной повысить точность и прозрачность бизнес-процессов и в целом улучшить управляемость компании. Для решения этих задач была выбрана ERP-система Microsoft Dynamics AX с включенным отраслевым решением для дистрибьюторского бизнеса.

В ходе проекта в Microsoft Dynamics AX были автоматизированы такие функциональные блоки, как управление контрагентами, управление ассортиментом, продажи, ведение договоров, товародвижение и учет товаров, внутрихолдинговые операции, резервирование, претензионная работа, операции с собственными товарами, учет и разделение складских остатков по группам товаров и ценообразование, а также оптимизировано управление распределенной структурой юридических лиц.

Созданная учетная система поддерживает большое количество интеграций с внутренними информационными системами «САНГ»: системой «1C», системой бизнес-аналитики и мобильной торговли, системами складской логистики, управления транспортом и прогнозирования спроса.

Как отмечает директор по логистике «САНГ» Денис Ваулин, для такого крупного дистрибьютора, как «САНГ» с разветвленной филиальной сетью и постоянным давлением со стороны производителей, важно оперативно реагировать на малейшие изменения рынка, предлагая нужную продукцию в требуемом объеме и открывая новые направления деятельности. Решать такие задачи невозможно без мощного технологического инструмента. Таким решением стала для «САНГ» платформа Microsoft Dynamics AX.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика Microsoft ERP Корус Консалтинг Dynamics AX

На ту же тему: