Вестник цифровой трансформации

«Телеком-биржа» внедрила SAP Business One Cloud

16:36 19.12.2016  |  6891 просмотров



«Телеком-Биржа» завершила первый этап внедрения SAP Business One Cloud. Новая платформа позволила автоматизировать все ключевые сервисные бизнес-процессы компании. В результате временные затраты на поиск и систематизацию необходимой документации сократились до 40%.

Компания «Телеком-Биржа» предоставляет ресурсы своей сети в аренду и на продажу операторам, владельцам ЦОД и их клиентам, а также крупным организациям напрямую, при построении их собственных корпоративных сетей. Быстрый рост компании привел к тому, что необходимая для ведения проектов и составления отчетности информация, накапливалась в многочисленных таблицах, файлах и не поддавалась структурированию.

Основной целью проекта стало создание единого информационного пространства для автоматизации процесса обработки входящих и исходящих запросов. Кроме того, было необходимо оптимизировать получение, выполнение заказов и сократить сроки их реализации для эффективного взаимодействия отделов между собой и конечным клиентом. Партнером по внедрению выступил «ГазИнТех».

По итогам первого этапа проекта компании «Телеком-Биржа» удалось сократить время работы с документацией, сохраняя необходимую информацию в надлежащем виде. Кроме того, автоматизирован процесс постановки задачи со стороны руководителей подразделений, управляющего компании и их выполнения, достигнута прозрачная система контроля и анализа проделанной сотрудниками работы.

Теги: Телекоммуникации и связь Автоматизация предприятий SAP Business One

На ту же тему: