Вестник цифровой трансформации

«Полимер Системс» повысила производительность на 20%
«Полимер Системс» повысила производительность на 20%




12:07 20.09.2019  |  4096 просмотров



Компания «Полимер Системс» повысила производительность и эффективность управления в результате внедрения SAP Business One. Помимо основных компонентов системы было внедрено индивидуальное решение для автоматизации расчета количества сырья, необходимого для многокомпонентного производства химической продукции.

Основная задача, которая стояла перед «Полимер Системс» — это построение единой информационной системы и автоматизация множества процессов, среди которых были производство, управление сервисным обслуживанием, продажи, закупки, управление запасами, налоговый, управленческий, финансовый и бухгалтерский учет, создание инструментов планирования для сотрудников, связь бизнес-процессов различных подразделений. До комплексной автоматизации бизнес-ландшафта в «Полимер Системс» многие документы готовились вручную, не имели унифицированного формата, отсутствовали инструменты планирования, был затруднен контроль исполнения задач.

Партнером по автоматизации выступила компания «ЦМД-софт». Внедрение SAP Business One позволило ускорить время обработки заказа и его производства на 20%, повысило прозрачность процессов и позволило в режиме реального времени контролировать всю технологическую цепочку и анализировать финансовую ситуацию в компании. Кроме того, современная цифровая платформа повысила конкурентоспособность компании: ей стало проще реагировать на изменения на рынке, увеличивать ассортимент и запускать новые продукты.

Теги: Автоматизация предприятий SAP ERP Business One

На ту же тему: