Вестник цифровой трансформации

«Русагро» оптимизировала планирование персонала
«Русагро» оптимизировала планирование персонала




12:48 15.12.2022  |  2396 просмотров



«Русагро» автоматизировала задачи руководителей по планированию рабочей нагрузки сотрудников, а также создала основу для формирования цифрового табеля. Решение реализовано на базе WFM-системы Goodt.

Внедренная в «Русагро» система учитывает планы производства и позволяет рассчитывать потребность персонала на будущие периоды. В случае изменения объемов – автоматически подсвечивает нехватку или переизбыток сотрудников. Это позволяет эффективно перераспределять ресурсы во избежание простоев и нарушения баланса рабочих часов. Данные из кадровых учетных систем передаются в режиме реального времени и позволяют оперативно работать с информацией по сотрудникам в WFM и автоматически формировать цифровой табель для расчета заработной платы.

Успешное внедрение системы – результат совместной работы команд Goodt и интегратора NDBC. Компании объединили экспертизу ведения проектов на производстве и получили на предприятии «Русагро» первые бизнес-эффекты уже через три месяца после старта проекта.

Как отметила Мария Смирнова, директор по персоналу и организационному развитию сахарного бизнес-направления «Русагро», на производстве роль табельщиков выполняют мастера. Это снижало общую эффективность их работы. Заводу требовалась современная система, которая позволила бы делать это быстро и эффективно. Внедренное решение позволило корректно планировать смены с учетом потребностей производства и при этом минимизировать ручной труд. Качество планируемых графиков значительно возросло, руководители больше времени уделяют работе с персоналом и увеличению выполнения планов производства.

В процессе внедрения были выявлены особенности производственной специфики, требующие детальной проработки аналитиками и формирования новых системных требований. В результате тесной работы команды внедрения, вендора и заказчика система фактически стала цифровым HR-партнером для производства.

Теги: Управление персоналом ЛАНИТ HR

На ту же тему: