Вестник цифровой трансформации

Производственные компании постепенно избавляются от недоверия к облакам
Производственные компании постепенно избавляются от недоверия к облакам




18:33 16.03.2016  |  3581 просмотров



Крупные международные компании рассматривают двухуровневую схему, в которой ERP-системы местных отделений взаимодействуют с глобальной облачной ERP-системой.

В большинстве производственных компаний пока не считают целесообразным использовать ERP-системы на облачной платформе, но продолжают следить за рынком и изучать варианты возможного применения таких технологий в будущем, отмечается в докладе, подготовленном специалистами Technology Evaluation Centers. Многообещающим представляется, например, гибридный подход, при котором традиционные ERP-системы взаимодействуют с облачными, выполняющими второстепенные задачи. Можно создать и частное облако для того, чтобы данные не покидали пределы компании.

В докладе рассматривается ряд сценариев применения ERP-систем на облачной платформе. Крупные международные компании могли бы реализовать двухуровневую схему, в которой ERP-системы местных отделений взаимодействуют с глобальной облачной ERP-системой. Облачные системы могут пригодиться малым предприятиям, которые не располагают средствами для приобретения традиционной ERP-системы, или компаниям, предпочитающим не иметь собственной сложной ИТ-инфраструктуры. Кроме того, облачные ERP-системы могли бы использовать производители, только начинающие бизнес, а также те, которым важно обеспечить доступ мобильных пользователей и работу с каналами социальных сетей.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы ERP

На ту же тему: