Вестник цифровой трансформации

Polymetal моделирует сценарии развития месторождений в облаках
Polymetal моделирует сценарии развития месторождений в облаках



Источник: Polymetal


10:01 30.01.2018  |  7687 просмотров



Группа компаний «Корус Консалтинг» завершила проект по внедрению системы финансового моделирования на базе платформы Anaplan в золотодобывающей компании Polymetal.

Для задач финансового моделирования компания Polymetal использовала инструмент, который не позволял оперативно консолидировать данные, собирать несколько версий отчетности, моделировать долгосрочные сценарии развития компании в зависимости от изменения различных макропараметров и анализировать эффективность приобретения новых месторождений. В связи с этим руководство компании приняло решение о переходе на новую систему, которая перенесла бы процесс моделирования на новый уровень. Для решения задачи была выбрана облачная платформа для планирования – Anaplan. Партнером по развертыванию системы стал российский партнер Anaplan, ГК «Корус Консалтинг».

Перед проектной группой интегратора стояла задача в кратчайшие сроки усовершенствовать существующие практики моделирования, стандартизировав подход к формированию финансовых моделей всех месторождений компании, переложить его на новую платформу и добавить возможности сценарного анализа и визуализации данных.

За время проекта в системе были реализованы модель месторождений с учетом специфики производственных процессов всех месторождений, модель горно-перерабатывающего комбината, консолидированная модель группы и сценарное моделирование.

Теги: Автоматизация предприятий Корус Консалтинг Анаплан

На ту же тему: