Вестник цифровой трансформации

Haier оптимизирует работу склада
Haier оптимизирует работу склада




14:35 23.06.2022  |  1465 просмотров



Производитель высокотехнологичной бытовой техники Haier завершил первый этап внедрения WMS Logistics Vision Suite.

Компания Haier завершила проект по оптимизации работы склада хранения готовой продукции, производимой на заводе в Набережных Челнах. Этот проект является частью программы по автоматизации складской логистики компании и переводу работы склада под управление современной системы управления складом.

Основная задача проекта – организация эффективного управления работой склада по хранению производимой продукции. В качестве решения была выбрана WMS-система Logistics Vision Suite. Главными критериями выбора данного программного инструментария стали высокая гибкость и адаптивность решения, способного реализовать все задачи производственного предприятия.

В рамках проекта автоматизированы все складские операции с поддержкой разнообразных видов и схем хранения товаров, от стеллажного и штучного учета, до напольного и набивного с использованием шаттлов, реализована возможность уплотнения склада, настроены процессы обработки излишков, недостач, брака и возврата, реализован дополнительный набор специализированных отчетов. Настроена возможность смены владельца товара. Выполнение процессов разгрузки, приемки и отгрузки поддерживается фотографированием с терминалов сбора данных. Данная опция позволяет бесконфликтно решать спорные ситуации.

Налажен полноценный учет и работа с комплектами, выполнение специфических процессов и дополнительная обработка отгружаемых товаров – сцепка комплектов по заказу сетевых клиентов. Настроена работа с тарой, для поддержки процессов переупаковки налажен учет упаковочных материалов. Система позволяет оптимизировать количество задействованного персонала за счет учета работы бригад сотрудников в процессах выгрузки и погрузки продукции. Выполнена интеграция с ERP-системой.

Реализована возможность использования серийных номеров, маркировки продукции двумерными QR-кодами и дальнейшего массового считывания за один скан, за счет чего значительно сокращается время обработки продукции.

Внедрение системы управления складом позволит наладить продуктивную работу склада, оптимизировать использование складских площадей, выстроить эффективную работу персонала, повысить качество обслуживания клиентов.

Теги: WMS управление складом

На ту же тему: