Вестник цифровой трансформации

РСХБ запустил сервис контроля правильности мытья рук
РСХБ запустил сервис контроля правильности мытья рук




15:13 22.04.2020  |  2839 просмотров



Россельхозбанк включил в свою цифровую экосистему разработку, позволяющую при помощи видеокамер и датчиков контролировать тщательное мытье рук. Благодаря интеграции в экосистему «умная» видеоаналитика гигиены рук станет широко доступной, в том числе для малого, среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Гигиена рук имеет первостепенное значение в период пандемии. Недавние события в мире показали, что мытье рук является одной из необходимых профилактик против заражения.

Система видеоаналитики «Direktiva: санитария» разработана российской компанией Connectome.ai, которая занимается внедрением и поддержкой решений в области компьютерного зрения и машинного обучения.

Сервис распознает сотрудника по лицу, после чего с помощью машинного обучения оценивает намыливание по наличию пены на руках. Затем интерактивный экран показывает последовательность движений по мытью рук, рекомендованных ВОЗ. На каждом этапе экран показывает работнику шкалу успешного выполнения движения и выдает сообщение об успешном мытье рук. Кроме того, система напомнит о необходимости гигиенической обработки по смс, отобразит, как это сделать правильно на дисплее экрана. Если сотрудник не выполнил набор установленных регламентом действий, система просто не пропустит его дальше. Это значит, что вход заблокируется и на объект не будет доступа до тех пор, пока все санитарные нормы не будут выполнены.

Теги: Видеоаналитика COVID-19

На ту же тему: