Вестник цифровой трансформации

«Эркафарм» будет экономить за счет SAM до 5 млн в год
«Эркафарм» будет экономить за счет SAM до 5 млн в год




15:08 21.03.2019  |  4365 просмотров



Группа компаний «Эркафарм» обновила ИТ-инфраструктуру и объединила почти 1,5 тыс. аптек и 10 тыс. сотрудников в одном рабочем пространстве. По результатам проекта компании удалось значительно сократить расходы на лицензирование, увеличить производительность работы и модернизировать стратегические бизнес-процессы.

«Эркафарм» реализовала проект Microsoft SAM Cybersecurity. Его целью являлось создание прочной основы для ИТ-активов, общее укрепление уровня кибербезопасности, оптимизация использования программного обеспечения, а также развитие ИТ-инфраструктуры с учетом современных тенденций рынка. В результате проведения SAM-проекта, проведенного совместно с компанией Ability, спустя три месяца «Эркафарм» начала видеть положительные результаты. По предварительным подсчетам, выгода компании составит 4-5 млн руб. в год.

По итогам проведения SAM, компания планирует перевести все рабочие станции на Windows 10, а также постепенно мигрировать на новую версию SQL-сервера, что позволит не только достичь требуемого уровня безопасности, но и улучшить производительность систем.

В ближайшем будущем компания намерена подключить облачный пакет приложений Microsoft Office 365, Exchange Online для повышения эффективности совместной работы пользователей, облачное хранилище OneDrive, который служит для оперативного обмена информацией. Кроме того, планируется использовать SharePoint для создания внутреннего портала, а также Microsoft Teams как инструмент для корпоративного общения.

Теги: Microsoft SAM

На ту же тему: