Вестник цифровой трансформации

«О’Кей» автоматизирует распределительные центры
«О’Кей» автоматизирует распределительные центры




14:06 12.10.2021  |  5369 просмотров



Продовольственная сеть «О’Кей» начала внедрение системы управления складами на базе SAP EWM и in-memory базы данных SAP HANA. Ключевая цель проекта – создание современной промышленной ИТ-платформы для улучшения автоматизации логистических центров: от приема и размещения товара на полках до комплектования, отгрузки, последующей организации и хранения.

Ожидается, что в результате запуска новой платформы повысится пропускная способность склада, а также сократится время сбора заказов. Новая система позволит регистрировать все складские операции в режиме реального времени, эффективнее планировать загрузку персонала и отслеживать ключевые показатели работы сотрудников склада, оптимизировать маршруты пробега техники и увеличить производительность работы за счет внедрения голосового отбора.

Система начнет работать на одном из распределительных центров компании с ассортиментом более 20 тыс. товарных единиц. Далее будет выполнен тираж на все распределительные центры розничной сети в России. Партнером по внедрению выступает компания TeamIdea.

Как отмечает Игорь Шацкий, директор по логистике сети «О’Кей», модернизация работы складов – часть стратегии компании по развитию формата гипермаркетов и укреплению лидерских позиций на рынке ретейла. Для оптимизации функционирования складских помещений выбрано комплексное решение, обеспечивающее возможность повысить скорость и точность сбора заказов, контролировать операции всех сотрудников и мотивировать их на эффективную работу, позволяющее быстро параметризировать и производить модернизацию бизнес-процессов склада.

 

Теги: Торговля, сфера услуг SAP

На ту же тему: