Вестник цифровой трансформации

«Хлебпром» модернизировал документооборот на базе Directum RX
«Хлебпром» модернизировал документооборот на базе Directum RX




11:20 11.04.2022 (обновлено: 06:55 14.04.2022)  |  1257 просмотров



Торгово-производственная компания «Хлебпром» реализовала проект по внедрению интеллектуальной системы управления процессами и документами Directum RX. Проект реализован при помощи Softline.

«Хлебпром» входит в число ведущих российских производителей кондитерского рынка. Рост компании, изменение бизнес-процессов, необходимость быстрой адаптации процессов документооборота потребовали наличие гибкой системы управления. Одним из важнейших критериев при выборе новой платформы стала доступность современных технологий в решении «из коробки», без трудного процесса адаптации. Помимо широкого функционала, безопасности и производительности, она должна была обеспечивать возможность работы в облаке и гибкое построение аналитических отчетов. Также важным фактором, влияющим на выбор системы, была возможность интеграции с ERP-системой и наличие в платформе мобильного приложения и решения для межкорпоративного обмена с контрагентами.

По итогам конкурса партнером для реализации этой задачи стала команда Softline. После тестирования на бизнес-задачах компании различных систем выбор был сделан в пользу Direсtum RX.

По результатам внедрения и настройки системы в компании «Хлебпром» были автоматизированы бизнес-процессы согласования, регистрации и контроля исполнения приказов по основной деятельности; согласования служебных записок и передачи на исполнение; согласования и управления доверенностями; согласования отпусков; согласования заявок на командировку; согласования договоров, дополнительных соглашений и спецификаций.

Через систему ежемесячно проходит около 200 приказов, 400 служебных записок, 120 доверенностей, 200 заявлений на отпуска и командировки, 200 договоров и 500 дополнительных соглашений. На текущий момент база Directum RX содержит тысячи разнообразных документов с историей их движения и исполнения.

Теги: Softline СЭД Directum

На ту же тему: