Вестник цифровой трансформации

ФК «Локомотив» перешел на отечественную СЭД
ФК «Локомотив» перешел на отечественную СЭД




13:40 08.02.2023  |  3764 просмотров



Футбольный клуб «Локомотив» внедрил систему документационного управления «Приоритет». Система, построенная при помощи «Диджитал Дизайн», обеспечивает работу 300 пользователей. Более 30 тыс. документов были сохранены и перенесены в СДУ «Приоритет» из прошлого решения.

В структуру ФК «Локомотив» входят топовые мужская и женская команды, клубная академия, развитая спортивная инфраструктура, включающая современные арены, футбольные поля, тренировочную базу и другие объекты. Внедрение СДУ «Приоритет» на базе российской платформы Docsvision автоматизировало документооборот в клубе на уровне от исполнителей до руководителей всех направлений: тренерского штаба и медицинского персонала, юридической, финансовой, инженерной служб, подразделений, отвечающих за закупки и безопасность. Ежедневно система обеспечивает стабильную работу 300 пользователей, включая 150 одновременно подключающихся сотрудников и 30 пользователей автоматизированных рабочих мест руководителей для планшетных устройств.

СДУ «Приоритет» была выбрана ФК «Локомотив» как решение, наиболее соответствующее ожиданиям компании к удобству, качеству и надежности сопровождения бизнес-процессов. Кроме того, решение включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, что явилось одним из ключевых факторов выбора. Важным условием при реализации проекта была необходимость сохранения и миграции данных из прошлой системы. В общей сложности было перенесено около 6 тыс. входящих, 5 тыс. исходящих и более 20 тыс. внутренних документов.

В результате проекта удалось создать единое электронное документационное пространство. Реализованы различные рабочие места в зависимости от функционала сотрудников: веб-приложение, десктоп-клиент и мобильные рабочие места для планшетных устройств. Внедрены решения по работе с внутренними, внешними и исходящими документами. Созданы маршруты документов и поручений, позволяющие в каждой точке обозначить статус документа. Организовано сканирование документов с автоматическим прикреплением к регистрационной карточке. Предусмотрено использование электронной подписи и усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с федеральными требованиями.

Теги: Импортозамещение Docsvision Digital Design СЭД

На ту же тему: