Вестник цифровой трансформации

Умные датчики проконтролируют микроклимат в роддоме Владивостока
Умные датчики проконтролируют микроклимат в роддоме Владивостока




12:14 03.10.2022  |  1566 просмотров



Клинический роддом №3 Владивостока внедрил систему непрерывного мониторинга климатического режима с помощью IoT-решения «Цельсиум» компании МТС. Датчики будут установлены во всех помещениях медицинского учреждения, где необходимо поддерживать определенный температурный режим для хранения лекарственных препаратов.

Всего в роддоме №3 будет установлено 23 умных устройства. Они помогут вести мониторинг температуры и влажности в помещениях, где хранятся лекарства, а также в процедурных кабинетах. Согласно требованиям Росздравнадзора, температура в таких помещениях должна быть не выше 25 градусов, а влажность – не более 60%. Если эти показатели отклонятся от допустимых значений, датчики «Цельсиум» моментально отправят уведомление. Таким образом, сотрудникам медицинского учреждения не нужно вручную контролировать температуру и влажность в помещениях и вести бумажные журналы.

Как отмечает главврач Владивостокского клинического роддома №3 Светлана Сагайдачная, современные технологии делают процесс организации медицинской помощи более эффективным. Благодаря оптимальному техническому решению, врачи и медицинские сестры могут больше времени посвятить своим прямым обязанностям по оказанию помощи пациентам.

Теги: МТС Интернет вещей

На ту же тему: