Вестник цифровой трансформации

«Билайн», Х5, «М.Видео-Эльдорадо» и Hoff запускают отбор стартапов
«Билайн», Х5, «М.Видео-Эльдорадо» и Hoff запускают отбор стартапов




17:19 14.04.2020  |  2461 просмотров



Retail Innovation Tech Alliance (RITA) в составе Билайн, X5 Retail Group, Группы «М.Видео-Эльдорадо» и Hoff, запускает первый отбор стартапов. Оператором скаутинга на территории России и СНГ выступает компания GoTech Innovation.

В отборе смогут принять участие стартапы на стадии готового продукта или MVP, решения которых направлены на улучшение взаимоотношения с покупателем, решения в области дистанционной поддержки онлайн-продаж, повышение эффективности бизнес-процессов в офлайн-торговле, при доставке и сборке заказов, при транспортировке товаров, а также решения в области рекламных, маркетинговых и финансовых технологий, домашних мобильных развлечений и автоматического дизайна интерьеров. Количество заявок не ограничено.

GoTech Innovation будет проводить скаутинг по технологиям AI, ML, Big Data, 5G, облаков, финтеха, AR/VR, дронов и другим приоритетным направлениям.

По результатам отбора 15 лучших команд получат возможность доработать MVP, проверить работоспособность технологии, а, возможно, и запустить пилот с партнерами альянса RITA и реализовать свой проект для реальных клиентов в торговых точках.

Финал отбора состоится онлайн 14 мая 2020 года в формате питч-сессии. У каждой команды будет возможность рассказать о своем решении перед всеми партнерами RITA, затем пройдут отдельные встречи участников альянса с заинтересовавшими их командами для определения дальнейших шагов по пилотированию решений. Команда, которая наберет наибольшее количество баллов, получит возможность принять участие в программе акселерации парижского retail-хаба Lafayette Plug & Play.