Вестник цифровой трансформации

«Сибирский Антрацит» перевел расчет заработной платы в Dynamics AX
«Сибирский Антрацит» перевел расчет заработной платы в Dynamics AX




13:36 27.01.2020  |  4874 просмотров



В группе компаний «Сибирский Антрацит» завершено внедрение модуля «Заработная плата» корпоративной информационной системы на базе Microsoft Dynamics AX. Автоматизирован весь комплекс процессов кадрового учета, расчета заработной платы, формирования регламентированной отчетности.

Решение Microsoft Dynamics AX используется в группе компаний «Сибирский Антрацит» с 2010 года. С ее помощью автоматизированы ключевые бизнес-процессы предприятия, связанные с управлением сбытом и отгрузкой, решены задачи финансово-экономического учёта, ведутся табельный и кадровый учет. Логическим продолжением работы компании по развитию корпоративной системы стал проект внедрения модуля «Заработная плата», реализованный «Сибирским Антрацитом» совместно с «Консист Бизнес Групп».

Ранее процесс расчета заработной платы требовал значительных трудозатрат специалистов на ввод и выверку данных. Заработная плата рассчитывалась в локальном приложении, не связанным с корпоративной информационной системой. За счет объединения процессов в единой информационной системе количество ошибок, возникающих из-за человеческого фактора, сведено к минимуму. Дополнительно подготовлен пакет обновлений системы, позволивший привести ее текущую версию в полное соответствие с требованиями российского законодательства по кадрам и заработной плате.

В системе ведется расчет заработной платы по более чем 2,2 тыс. сотрудникам предприятия, а также автоматически формируется регламентированная отчетность, как сводная, так и персонифицированная. В дальнейшем компания планирует тиражировать это решение и на другие активы. Это соответствует стратегии группы по стандартизации процессов на всех предприятиях и повышению эффективности.

Теги: Microsoft Dynamics AX

На ту же тему: