Вестник цифровой трансформации

Управление Президента РФ по развитию ИКТ и инфраструктуры связи возглавил Андрей Липов
Управление Президента РФ по развитию ИКТ и инфраструктуры связи возглавил Андрей Липов




17:26 25.06.2018  |  4826 просмотров



Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому, управление Президента России по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи возглавил Андрей Липов. Указ размещен на портале kremlin.ru.

Управление было недавно создано также указом Президента России, в результате реорганизации ранее существовавшего управления Президента России по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, которым Липов руководил с июля 2012 года.

До назначения на пост главы управления Президента России по применению ИТ и развитию электронной демократии Липов с августа 2010 года занимал должность директора департамента государственной политики в области информатизации и ИТ Минкомсвязи. В департаменте он начал работать в 2008 году, в разное время занимал там должности заместителя начальника отдела программ развития, начальника отдела ИТ и заместителя директора департамента. Занимался в том числе межведомственным электронным взаимодействием и электронными госуслугами.

Указ о создании управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи был подписан Владимиром Путиным 14 июня 2018 года. Новое управление будет самостоятельным подразделением в составе администрации Президента. В задачи нового управления входит обеспечение президентской работы по формированию государственной политики в указанных сферах и представление главе государства соответствующих предложений.

Теги: Государство, общество и ИТ Автоматизация предприятий Отставки и назначения

На ту же тему: