Вестник цифровой трансформации

КУЗОЦМ обновил ЦОД
КУЗОЦМ обновил ЦОД




17:06 22.09.2017  |  5444 просмотров



Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ), входящий в группу «Ренова», завершил проект модернизации вычислительной инфраструктуры ЦОДа на базе решений Dell EMC. Новая площадка, созданная при помощи «МС-Технологии», отличается повышенной энергоэффективностью, надежностью и масштабируемостью.

На момент модернизации ЦОДа на заводе существовала инфраструктура, которая находилась в эксплуатации достаточно долгое время. Доработка дата-центра понадобилась для эксплуатации вновь внедряемых и развития существующих инфраструктурных служб и информационных систем, в том числе ERP-системы Microsoft Dynamics AX и решений «1С:Предприятие». В июне 2017 года завод объявил конкурс по выбору подрядчика для проведения модернизации вычислительной инфраструктуры. Его победителем стала компания «МС-Технологии», а в качестве платформы выбрали решения Dell EMC.

В рамках создания и модернизации вычислительных ресурсов была осуществлена поставка, конфигурирование и пуско-наладка серверов Dell EMC PowerEdge R430, дисковой подсистемы Dell EMC VNXe3200 и другого оборудования и программного обеспечения. Кроме этого, использованы средства виртуализации.

Теги: Автоматизация предприятий ЦОД Dell EMC