Вестник цифровой трансформации

Merz создала новый корпоративный портал

15:19 22.03.2017  |  5584 просмотров



Российское подразделение фармацевтической компании Merz создало единое информационное пространство для хранения информации и доступа к ней на платформе Microsoft SharePoint.

Целью проекта стало внедрение внутреннего портала компании на базе современных технологий. Руководство Merz приняло решение заменить существующий портал на платформу Microsoft SharePoint с широкими возможностями и без ограничений по развитию функционала.

Исполнителем проекта стала компания TOPS Consulting, имеющая типовое решение собственной разработки, которое легло в основу нового портала. Оно было доработано с учетом особенностей бизнеса и установлено на глобальный портал компании. Дополнительно для российских пользователей были настроены локализация и доступность отдельных частей функционала.

Ключевым преимуществом нового портала стали консолидация структурированной информации и удобный поиск данных. Корпоративная база знаний выполнена в виде библиотеки документов и wiki-страниц и имеет понятную структуру, в которой легко ориентироваться. Также портал решает задачу организации коллективной работы над документами, предоставляя сотрудникам возможность совместной работы в онлайн-режиме, с учетом версионности документов и разграничения прав доступа.

Как подчеркивает Сергей Головко, руководитель отдела стратегического планирования и бизнес-анализа Merz Russia, новый портал стал не только рабочей платформой, позволяющей решать бизнес-задачи, но и площадкой для поддержания личных, неформальных коммуникаций. С помощью портала сотрудники узнают об интересных событиях из жизни компании, знакомятся с актуальными аналитическими обзорами, читают корпоративную газету и общаются друг с другом в тематических группах.

Теги: Автоматизация предприятий Microsoft SharePoint

На ту же тему: