Вестник цифровой трансформации

«Фармстандарт» запустил корпоративный портал

12:19 24.08.2017  |  6324 просмотров



Фармацевтическая компания «Фармстандарт» завершила проект по разработке и запуску корпоративного портала на платформе Microsoft SharePoint 2016. Проект выполнен «Консист Бизнес Групп».

Портал призван стать единой информационной средой для выстраивания внутрикорпоративных коммуникаций. С помощью нового решения компания планирует повысить эффективность совместной работы сотрудников, укрепить командный дух и сократить время на адаптацию новичков.

По словам Антонины Мельниченко, заместителя генерального директора «Фармстандарт» по развитию и контролю ключевых бизнес-процессов, новый корпоративный портал стал не только единой точкой доступа к корпоративным ресурсам, но и удобным рабочим инструментом для сотрудников. Он позволяет планировать свой рабочий день, максимально комфортно и быстро решать рутинные задачи по организационной деятельности. Корпоративный портал помогает решить важную задачу в области выстраивания эффективных бизнес-процессов и внутренних коммуникаций.

В качестве платформы для портала компанией был выбран Microsoft SharePoint 2016. Новая версия системы включает все последние наработки, реализованные в SharePoint Online. Кроме того, в проекте использовались сервисные решения «Консист Бизнес Групп» TOPS Future Workspace. Использование готовых компонент позволило быстро создать прототип системы и приступить к отладке механизмов интеграции со смежными системами.

Отдельное внимание было уделено максимальной доступности всех основных рабочих инструментов. Например, сквозная панель управления содержит ярлыки всех внутренних систем компании – для перехода к ним необходим один клик из портала. На главную страницу и узлы подразделений добавлен календарь сотрудника, отображающий информацию о событиях из личного календаря в Microsoft Exchange.

Портал консолидирует сведения о сотрудниках (контакты, статус присутствия) и подразделениях, позволяет в один клик перейти к просмотру профиля коллеги, позвонить ему или отправить письмо. Среди популярных среди сотрудников сервисов – регистрация задач и обращений, запросы на выдачу кадровых и финансовых справок, новости группы компаний и фармацевтического рынка. Решение рассчитано на одновременную работу 2 тыс. пользователей.

Теги: Автоматизация предприятий Microsoft Порталы SharePoint Консист Бизнес Групп

На ту же тему: