Вестник цифровой трансформации

Раменский приборостроительный завод обновил ERP
Раменский приборостроительный завод обновил ERP



rpz.ru


15:44 24.04.2017  |  5594 просмотров



Раменский приборостроительный завод завершил переход с ERP Infor SyteLine на обновленную версию системы Infor CloudSuite Industrial. Проект выполнен «Фронтстеп СНГ».

ERP-система SyteLine работала на предприятии с 2008 года, поддерживая работу основных бизнес-процессов: учет хода производства, управление закупками, управление запасами, управление продажами. В начале 2016 года ИТ-дирекцией предприятия было принято решение реализовать проект перехода на актуальную версию системы.

Как отмечает заместитель генерального директора по ИТ РПЗ Евгений Сапрунов, при этом хотели достичь несколько важных целей. В первую очередь, требовалось расширить функциональные возможности системы в части интеграции с «1С». Кроме того, было важно получить возможность дальнейшего развития ИТ-системы в направлении пооперационного учета производства с использованием технологий штрих-кодирования, а также управления себестоимостью и качеством. Наконец, речь шла об оптимизации архитектуры и переходе на новые версии СУБД с целью увеличения производительности системы.

Проект был осуществлен за шесть месяцев и, кроме технического перевода системы на новую версию, включал «перенос специфики работы предприятия», отраженной в модификациях ERP.

Теги: Автоматизация предприятий ERP Infor

На ту же тему: