Вестник цифровой трансформации

Группа ГМС развивает управление производством и цепочками поставок
Группа ГМС развивает управление производством и цепочками поставок




12:16 15.04.2020  |  3633 просмотров



Производитель насосного и компрессорного оборудования с помощью Infor LN рассчитывает ускорить процессы и снизить материальные издержки, а также увеличить эффективность использования ресурсов и управления производством.

Как один из инструментов достижения стратегических целей, в Группе ГМС используется многофункциональное решение на базе Infor LN, способное оптимизировать управление цепочками поставок, производством и проектной деятельностью. Силами компании IPL Consulting на предприятиях группы была развернута система Infor LN, которая в настоящий момент охватывает АО «Гидромашсервис», объединенную торговую компанию группы, и ключевой производственный актив дивизиона «Промышленные насосы». В перспективе данное решение планируется тиражировать на другие предприятия и компании ГМС.

Ключевая особенность проекта – переход к единой централизованно управляемой системе ведения нормативно-справочной информации, реализованной с использованием Infor LN. Проект сопровождался введением новых правил классификации и кодирования, а также организационными нововведениями, обеспечивающими своевременное и корректное внесение данных пользователями системы на местах.

Полномасштабное внедрение ERP-системы на одной из важнейших производственных площадок ГМС охватывает процессы планирования и оперативного управления производством, складскими запасами, закупками и отгрузкой готовой продукцией. Вся продукция предприятия планируется и прослеживается в рамках единой системы.

Одновременно с внедрением Infor LN в Группе ГМС идет внедрение PDM-системы, в рамках которой формируется вся производственная НСИ. На проекте ключевого предприятия Дивизиона «Промышленные насосы» был отработан процесс одновременного внедрения двух систем и их интеграции. Такое решение позволило оптимизировать взаимодействие конструкторских служб и производства.

Теги: ERP Infor

На ту же тему: