Вестник цифровой трансформации

«Гражданские самолеты Сухого» снизили затраты на связь впятеро
«Гражданские самолеты Сухого» снизили затраты на связь впятеро



scac.ru


14:20 30.03.2017  |  5859 просмотров



«Гражданские самолеты Сухого» внедрили сервис Orange Audio & Web Conferencing. В результате компании удалось в пять раз снизить расходы на международную связь.

Компания является крупнейшим российским производителем новых образцов авиационной техники гражданского назначения с территориально распределенной структурой. Помимо штаб-квартиры в Москве, ее подразделения расположены в Жуковском, Комсомольске-на-Амуре и других регионах. Перед руководством стояла задача сократить расходы на служебные командировки сотрудников.

Помимо подразделений, расположенных на территории России, компания работает с зарубежными партнерами, что подразумевает необходимость командировок для решения производственных вопросов. Благодаря сервису Orange Audio & Web Conferencing у специалистов компании и их зарубежных партнеров появилась возможность осуществлять аудио- и видеозвонки, а также организовывать многопользовательские конференции, к которым можно подключать сотрудников, находящихся в любой точке мира и использующих любое устройство связи, в том числе аналоговый телефон. Переход на новое решение позволил сократить количество звонков по телефонам с использованием международного роуминга. При работе через сервис расходы на организацию аудиоконференций с использованием международного роуминга были снижены в среднем в пять раз.

Возможности сервиса позволяют проводить конференции с участием до 4 тыс. пользователей. Он поддерживает как конференц-звонки по расписанию, с предварительным бронированием времени и даты, так и связь с коллегами в любое удобное время без предварительного бронирования. Также в числе возможностей сервиса – совместное редактирование и согласование документов в онлайн-режиме. Это дало возможность уменьшить время согласования технической документации и других вопросов внутри компании.

Теги: Автоматизация предприятий Видеоконференцсвязь Orange Business Services