Вестник цифровой трансформации

Группа «Самолет» внедряет ERP
Группа «Самолет» внедряет ERP




14:18 28.09.2023  |  2188 просмотров



Девелоперская группа «Самолет» начала построение информационной системы для оперативного, управленческого и международного финансового учета на базе решений «Турбо ERP» и «Турбо Бюджетирование». Проект реализуется совместно с GMCS.

Группа «Самолет» реализует стратегический проект с использованием программных продуктов из линейки «Турбо», разработанной «Консист Бизнес Групп». На базе внедряемых решений будет построена единая система для ведения оперативного, управленческого финансового учета, а также учета по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

«Самолет» реализует проекты комплексного освоения территории со всей сопутствующей инфраструктурой для жизни. В контур проекта будут вовлечены 9 бизнес-юнитов группы. В рамках внедрения ERP планируется интеграция с 25 информационными системами компании, охватывающими процессы ведения хода строительства, проведения тендеров и закупок, управления продажами, корпоративного хранилища данных и др. Планируется, что будущая система будет обрабатывать около трех миллионов документов в год с органическим ростом согласно бизнес-планам компании «Самолет».

Как отмечает Наталья Грознова, заместитель генерального директора по экономике и финансам группы «Самолет», ключевой задачей проекта внедрения ERP станет централизованная поддержка процессов группы. При выборе решения обращали внимание на масштабируемость и гибкость предлагаемых информационных систем. Совместно со специалистами «Консист Бизнес Групп» была проработана архитектура будущего решения, а также объем охватываемых процессов. Решения «Турбо ERP» и «Турбо Бюджетирование» станут основой для формирования аналитических данных и дадут менеджменту компании актуальную управленческую информацию в режиме реального времени, что в условиях конкурентного рынка является важнейшим фактором роста бизнеса.

Теги: ERP ЛАНИТ GMCS

На ту же тему: