Вестник цифровой трансформации

SAP создает центры Next-Gen Consulting в университетах

09:06 28.09.2016  |  3724 просмотров



SAP в ходе Петербургского Международного Инновационного Форума представил программe Университетский Альянс, а также провел CodeJam для разработчиков на платформе SAP HANA Cloud Platform.

В рамках программы Университетский Альянс представлены две основные инициативы. Первая – вовлечение российских университетов в глобальную инновационную сеть SAP Next-Gen Consulting, куда входят ведущие вузы, партнеры и клиенты SAP, работающие над реализацией новаторских проектов, востребованных реальным бизнесом. Первые центры SAP Next-Gen откроются в уже в 2016 году. Вторая инициатива – организация туров для преподавателей в Кремниевую долину. Во время поездки участники познакомятся с лучшими практиками развития и внедрения востребованных бизнесом проектов в университете Стэнфорда, Центре инноваций SAP и SAP Labs.

Также в рамках форума SAP провел CodeJam, посвященный разработке Web-приложений на облачной платформе SAP HANA Cloud Platform. На примере создания простого приложения с использованием библиотеки SAPUI5 под руководством экспертов SAP Labs, участники ознакомились с архитектурой интерфейса SAP Fiori, освоили приемы решения типовых задач разработчиков, таких как использование внешних источников данных, реализация структуры приложения Master-detail, использование графических компонентов библиотеки для визуализации информации. Приобретенные навыки могут быть применены в различных областях: от создания корпоративных приложений, до проектов в сфере Интернета вещей.

Теги: Автоматизация предприятий SAP