Вестник цифровой трансформации

«Меркатор Холдинг» оптимизирует управление проектами
«Меркатор Холдинг» оптимизирует управление проектами




09:50 27.04.2022  |  2214 просмотров



«Меркатор Холдинг», лидер российского рынка дорожной и коммунальной техники, начал внедрение информационной системы управления проектами Advanta.

В состав холдинга входит завод «Меркатор Калуга» производственной мощностью 1000-1300 машин в год, собственное конструкторское бюро и 15 сервисных центров. В планах компании – создание сети сборочных площадок в регионах с целью сокращения логистических издержек и дальнейшее расширение производства. Для этого в компании решили внедрить проектный подход и поддержать процессы управления производственными проектами с помощью ИТ-решения на базе платформы Advanta.

Сейчас в холдинге внедряются базовые процессы – реестр проектов, управление портфелем, содержанием и сроками, настройка статус-отчетов и эскалации проблем, контроль поручений и совещаний по проектам. Следующий этап – настройка контура управления ресурсами.

Ожидается, что внедрение системы позволит снизить отклонения по срокам завершения проектов, повысить производительность и скорость работы сотрудников за счет ведения учета и оптимальной загрузки ресурсов внутри проектов.

Теги: Управление проектами