Вестник цифровой трансформации

«Мегафон» запустил в Ростове-на-Дону новый ЦОД

19:37 13.10.2016  |  5626 просмотров



«Мегафон» ввел в эксплуатацию первый на юге России дата-центр для собственных бизнес-задач и c возможностью размещения оборудования крупных корпоративных клиентов. Ресурсы ростовского ЦОД позволят корпоративным клиентам компании значительно оптимизировать затраты на установку ИТ-оборудования.

Помимо собственного телеком-оборудования на площадке ЦОД будет размещаться ИТ-оборудование онлайн-провайдеров и крупных B2B-клиентов. Для этого компаниям достаточно арендовать удаленную площадку для его размещения с высоким уровнем безопасности, отказоустойчивости, круглосуточным мониторингом и ответственным обслуживанием. Возможности ЦОД позволяют оперативно включать оборудование клиентов к защищенным канальным интернет-мощностям «МегаФона» с необходимыми скоростями передачи данных от 1 Гб/с и выше.

Под задачи собственного дата-центра «Мегафон» полностью модернизировал оборудование, отвечающее за бесперебойное и гарантированное электроснабжение мобильных сетей всего Кавказского филиала. Мощности такого оборудования, размещенного в Ростове-на-Дону, компания удвоила с 650 кВт/ч до 1,5 МВт/ч. Новые технические возможности ростовского «Мегафона» должны свести к минимуму риски аварийности и увеличить отказоустойчивость основного оборудования и линий связи за счет эффективного резервирования системы электроснабжения.

Теги: Телекоммуникации и связь Автоматизация предприятий ЦОД МегаФон

На ту же тему: