Вестник цифровой трансформации

«Инносети» ускорили машинное обучение в облаке МТС
«Инносети» ускорили машинное обучение в облаке МТС




11:13 29.03.2023  |  2057 просмотров



Разработчик блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами» – ИТ-компания «Инносети» использовала виртуальную инфраструктуру #CloudMTS для обработки более 4 Тбайт данных на блокчейн-платформе «Цунами». Кроме того, компания применила графические процессоры МТС для создания прогнозных моделей и ускорила разработку новых алгоритмов.

Блокчейн-платформа, разработанная компанией «Инносети», используется для потокового страхования грузов физических и юридических лиц по всей России. Платформа автоматизирует коммуникацию между владельцами грузов, экспедиторами и страховыми компаниями. Весь документооборот ведется автоматически в онлайн-режиме. На «Цунами» обрабатывается более 100 транзакций в секунду. С помощью решения компании могут ускорить процессы страхования и урегулирования, упростить работу сотрудников и сократить расходы на ведение дел. К платформе подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России.

Благодаря технологии блокчейн, на которой работает платформа, все данные неизменны и защищены, что критично для всех участников процесса – страховых и транспортных компаний. Данные на платформе обрабатываются в режиме реального времени. Непрерывность работы решения обеспечивает комплекс технологий #CloudMTS. Для отказоустойчивости и доступности платформа географически распределена на серверах и виртуальной инфраструктуре партнеров компании в разных городах России, серверы непрерывно обмениваются данными по защищенным каналам связи МТС. Копии данных отправляются в объектное хранилище провайдера, также подключено резервное копирование виртуальных машин.

Сотрудники «Инносетей» используют виртуальную инфраструктуру не только для хранения данных, но и для разработки и обновления программного обеспечения. Инженеры компании применяют графические ускорители, чтобы тестировать новые модели и проверять продуктовые гипотезы.

Теги: Облачные сервисы МТС Блокчейн

На ту же тему: