Вестник цифровой трансформации

«Эко-культура» оптимизирует производственные процессы
«Эко-культура» оптимизирует производственные процессы




11:06 13.12.2022  |  2559 просмотров



Агрохолдинг «Эко-культура» начал проект внедрения 1С:WMS. Система позволит вести оперативный учет овощной продукции по степеням зрелости и более эффективно управлять отгрузками в торговые сети.

«Эко-культура» имеет сеть собственных распределительных центров, где собранные в теплицах овощи сортируют, фасуют и отгружают по заявкам торговых сетей в круглосуточном режиме. С учетом постоянно растущих масштабов производства агрохолдингу критически важно в полном объеме автоматизировать складские процессы. С этим запросом компания обратилась в «Корус Консалтинг». Цель проекта — подключить к 1С:WMS распределительный центр при одном из крупнейших тепличных комплексов и впоследствии тиражировать решение на другие производственные площадки компании.

Перед стартом работы проектная команда провела анализ работы распределительного центра при тепличном комплексе в Липецкой области площадью 86 га, который выращивает 50 тыс. тонн овощей в год. Эксперты определили функциональные рамки WMS и обозначили технологические процессы, полную автоматизацию которых нужно провести в первую очередь.

В результате реализации проекта изменится качество ключевых складских процессов, в том числе приемки и отгрузки продукции. Это даст возможность отслеживать каждую конкретную паллету, как на территории данного РЦ, так и по всему холдингу. За счет этого «Эко-культура» сможет получать отчеты по складским процессам по запросу, без отсрочек на сбор данных и отрабатывать заявки заказчиков на основании актуальной информации в режиме онлайн. Автоматизация учета продукции минимизирует риски человеческого фактора. Информация о любых изменениях и приходе продукции с производства будет синхронизироваться, что позволит всем службам отслеживать полный массив данных в разных системах.

Теги: Корус Консалтинг

На ту же тему: