Вестник цифровой трансформации

НПК анализирует эффективность работы сотрудников
НПК анализирует эффективность работы сотрудников




17:47 10.10.2022  |  2203 просмотров



Частный оператор железнодорожного подвижного состава «Новая перевозочная компания» начала использование системы сбора и аналитики данных для повышения эффективности труда Solar addVisor. Успешный пилотный проект позволил масштабировать использование системы на всю компанию.

На старте пилотного проекта перед НПК стояла задача проанализировать продуктивность сотрудников и подразделений и их вовлеченность в работу, выявить области развития компетенций персонала, ключевые навыки для найма новых сотрудников и их дальнейшей успешной работы в компании, признаки выгорания сотрудников. Solar addVisor анализирует действия за рабочим компьютером и предоставляет сведения о реальной рабочей загрузке сотрудников и подразделений, выявляя потенциальные риски выгорания и снижения эффективности, а также необходимость балансировки или перераспределения задач.

Данные, собираемые Solar addVisor, на первом этапе проекта дали руководству понимание текущей продуктивности работы сотрудников компании и помогли выявить точки роста продуктивности. Были определены перегруженные специалисты и проведена оценка ресурсной составляющей в отделах, что помогло перераспределить нагрузку на не полностью загруженных работой сотрудников. Результатом анализа является выявление факторов, повышающих и снижающих эффективность труда персонала. Также решение позволяет анализировать режим рабочего дня, помогая управлять трудовой дисциплиной.

Теги: HR